корсика
Новости


Статьи


Электронный путеводитель

В последнее время большой популярностью среди туристов пользуется электронный путеводитель. Изначально у каждого первооткрывателя прошлого времени был свой незаменимый помощник — карта, которую рисовали от руки. К слову, даже в современной географии активно применяются «рисованные» карты. Но как бы там ни было, ориентироваться на новом месте, особенно, когда речь идёт о поездке на Корсику, лучше всего с помощью современных технологий.

Интерактивное путешествие

Сейчас в Интернете можно найти много сайтов, а также сказать не меньше приложений с картами любой страны, запланированной для поездки на отдых. С их помощью можно существенно упростить и даже приукрасить любое путешествие, начиная от автомобильной поездки и заканчивая туристическими маршрутами по городу. Путеводитель в электронном виде удобно носить и использовать в любой момент. С его помощью можно найти много полезных сведений про остров, и даже найти координаты определённого дома (хостел, гостиница, каучсёрфинг и т. д). Это намного удобнее, чем при каждом случае разворачивать карту с учётом того, что не все умеют пользоваться обычными картами.

С помощью интерактивной карты можно выбирать и рассматривать поближе объекты, выбранные для посещения, рассмотреть их поближе, ознакомится другими интересными объектами, расположенными поблизости, получить данные о населении, площади и т. п.

Интерактивные карты Корсики

Для создания путеводителя в электронном виде применяются специальные программы, что позволяет подобрать карту, более удобную для пользования конкретному человеку. Интерактивные карты Корсики доступны в мобильном приложении. Их используют для того, чтобы выбрать и найти самые популярные рестораны, клубы, музеи, достопримечательности, а также аптеки, банкоматы и многое другое.

Такие карты предоставляют следующую информацию:

• Список самых популярных достопримечательностей;
• Фото с многоязычным описанием;
• Направления и удобные маршруты;
• Прогноз погоды;
• Конвектор валют;
• Возможность выбрать родной язык интерфейса;
• Предоставление полной информации об объекте;
• Популярные развлекательные комплексы;
• Места, которые рекомендуют другие туристы;
• Интерактивные маршруты;
• События городов и т. д.

Наибольшей популярностью пользуются интерактивные карты пешеходных и велосипедных маршрутов Корсики с возможностью работы с каждым режимом отдельно (увеличение масштаба карты, передвижение по карте с помощью мышки и т. д.). Также имеются железнодорожные и ландшафтные карты острова с удобной навигацией.

С помощью информации, предоставленной в карте, можно узнать о запланированных фестивалях, которые проходят на Корсике каждый год. Особого внимания заслуживает фестиваль музыки, день проведения которого считается выходным по всему острову.

(с)2009-2024 Все права защищены