корсика
Новости


Статьи


«Дни российского кино» - в мае 2012 на Корсике

«Калинка-Макия», российско-корсиканская ассоциация, в середине мая 2012 года, в Аяччо (Корсика), впервые за всю историю существования острова, будет проводить «Дни российского кино». Это культурное мероприятие будет проходить с 11 по 13 мая.

В программу включен показ фильмов о современной России, а также кинофильмов, которые сняты знаменитыми российскими кинорежиссерами: Андреем Кравчуком, Валерием Тодоровским, Алексеем Попогребским, Павлом Лунгиным, Никитой Михалковым…

Основной целью этого некоммерческого проекта является развитие между Россией и Корсикой культурных связей, познакомить публику острова Корсика с киноискусством России, а со временем, в Средиземноморье, Корсику сделать «островом русской культуры».

На проведение данного культурного мероприятия, было получено одобрение господина Орлова Александра Константиновича, Посла Российской Федерации во Франции и оказано содействие властей Франции. Уникальность данного проекта, который направлен на укреплении в Средиземноморье имиджа России, заключается в надежде на то, что российские спонсоры и меценаты, со своей стороны, проявят живой интерес к этому мероприятию.

Устроители «Дней российского кино» на Корсике, твердо верят в то, что в ближайшем будущем, среди культурных событий Средиземноморья, данное мероприятие станет одним из самых важных.

Организаторы проекта выражают огромную благодарность всем, кто оказывает финансовую поддержку проекта, и в мае ждут всех вас на Корсике!

С благодарностью, члены ассоциации «Калинка-Макия».

(с)2009-2024 Все права защищены