корсика
Новости


Статьи


Активный отдых на Корсике

Отдых на Корсике может быть интересным, увлекательным, активным и разнообразным. Рассмотрим, чем можно заняться на острове тем, кто любит приключения и движение.

Гольф на Корсике

Поклонникам спортивного и при этом изысканного отдыха на острове предлагают сыграть в гольф. Это игра аристократов, она несложная и интересная. Вы имеете в своем распоряжении восемнадцать лунок. Каждая из них вписана в окружающий пейзаж одного из самых лучших гольф-клубов Франции, где вы сможете не просто наслаждаться игрой, но и замечательным видом на горы соседнего острова Сардинии, либо не менее привлекательного Кавалло.

Экстремальные развлечения

Для поклонников более экстремального отдыха на Корсике есть самые разнообразные водные виды спорта. К примеру, вы можете опуститься на морское дно с аквалангом, за счет великолепно чистой воды и разнообразия морских жителей, дайвинг на острове пользуется огромной популярностью.

Вы можете оседлать высокие волны на серфе, виндсерфинге или кайте. Если вам это пока не знакомо, не стоит переживать, ведь многочисленные школы предлагают услуги профессиональных тренеров и инструкторов, которые помогают покорять водные стихии.

Пешие путешествия

За настоящими приключениями отправьтесь в путешествие по Корсике, где снежные горные вершины расположились рядом с теплым морем, а цветущие сады, большое количество зелени и мягкий климат данного французского острова обеспечивают уникальные условия для полноценного отдыха и восстановления энергии после долгой зимы на родине. Поклонникам далеких прогулок и замечательных пейзажей природы Корсики следует отправиться в велосипедный тур, на лошадиные скачки или даже пешком к озеру Крено, окруженному сосновым лесом, чья водная гладь полностью покрыта замечательными цветами белых и розовых кувшинок.

Где перекусить?

Обязательно стоит прогуляться в вечернее время по узким улицам Аяччо, ведь вас здесь ожидают местные ресторанчики с удивительно вкусными и неповторимыми блюдами. В этом городе стоит попробовать сырокопченую ветчину Прицутту, запив ее пивом из каштанов Пьетра, кровяную колбасу фигателли, вяленое мясо копа, овечий сыр и, безусловно, блюда из самых свежих местных морепродуктов. Не забывайте о том, что на Корсике великолепные вина.

Дайвинг на Корсике

Поклонникам подводного плавания можно посоветовать побывать на островах Лавеззи, которые расположены неподалеку от южного берега острова. Эти места подойдут и для рыбаков, однако подводная охота в этой местности запрещается. Поклонников дайвинга привлекает и Камполоро – это местечко рядом с восточным берегом острова. Здесь расположен древнейший военный корабль, затонувший у берегов в начале прошлого столетия. Неподалеку от Аяччо расположена прибрежная территория Кастагна, где ныряльщики могут также увидеть затонувший лайнер, рыб необычайной красоты и бесчисленное множество других любопытных подводных достопримечательностей.

(с)2009-2024 Все права защищены