корсика
Новости


Статьи


Удивительные места планеты: Корсика

Корсика — это удивительной красоты остров, который расположен в таком месте, что туристы смогут насладиться мягким и приятным климатом, чистейшими золотыми пляжами, теплой водой и уникальной и неповторимой природой. Целый остров напоминает огромное скопление зелени среди высоких и могучих гор — это настоящий рай для глаз.

Какие известные города находятся на Корсике?

Самый большой и главный город острова — это Аяччо, именно здесь туристы смогут познакомиться с настоящей культурой Корсики. Надписи в городе делают не только на французском языке, но и на местном. Один из самых известных людей, родившихся на острове, считается Наполеон, туристы также смогут посетить на Корсике склеп семьи Бонапартов.

Достопримечательности Корсики

Очень трудно уместить все места на острове, которые должен посетить турист или отдыхающий, но здесь мы перечислим основные из них:

1. Горы — это красивое и привлекательное место для тех, кто обожает активный отдых, а не просто лежит на пляжах у моря. Туристы любят такие горные зоны, как Кальви, Порто Веччио или Бонифацио, они находятся на юге острова.

2. В городе Аяччо находится множество музеев, статуй и других строений, которые посвящены Наполеону. В этом же городе стоит посетить дворец кардинала Феша, где хранятся красивые и оригинальные произведения искусства от французских и итальянских художников.

3. Сен-Флоран — это город для молодых людей, которые приехали за ночными тусовками, танцами и клубами.

4. Для того, чтобы попробовать местную кухню и насладиться вкуснейшими блюдами, нужно будет отправиться в Проприано.

5. Для тихого и семейного отдыха был создан маленький городок Порто-Векьо, также здесь находятся самые чистые пляжи острова.

6. Любители природы должны отправиться на восток Корсики, где расположены рощи каштана, ведется рыбалка и открыт природный заповедник под названием Buguglia.

7. В районе Эрбалунга сохранились самые древние достопримечательности Корсики, однако многие уже представлены в качестве руинов, кроме одной башни. Рядом с ней можно увидеть великолепную часовню, построенную в одиннадцатом веке — это часовня Святого Михаила. Еще одна достопримечательность острова — это церковь Святой Екатерины, которая почти не изменилась с 15 века.

Это только маленький перечень интересных мест на острове Корсика, которые обязательно стоит посетить любому туристу. Но местные жители подскажут еще несколько уникальных мест и это удивит вас, ведь их гораздо больше, чем вы думаете. Корсика — это не только красивые пляжи и теплый климат, но и настоящая своя история, архитектура, обычаи, традиции, кухня и многое другое.

(с)2009-2024 Все права защищены