корсика
Новости


Статьи


Как добраться до Корсики

Корсика, пожалуй, самый удобный остров, который имеет хорошее расположение. От Корсики легко добраться до Ниццы, и до итальянского побережья. Таким же образом добираются и до самой Корсики. Так как островное государство находится в средиземноморье, и недалеко от Франции, то самый распространенный путь перемещения это паром. Паром отправляется из разных городов, из Ниццы, марселя, Тулона. Это, список городов, если вы решили поехать на Корсику из Франции. С Итальянской стороны также ходят паромы, и их порты располагаются в городах Ливорно и Савон.

Из любой из этих стран, паромы доставят вас на самые популярные местечки Корсики, а именно города Аяччо, Бастия, Кальви. Они являются самыми крупными местами отдыха. Возможны прибытия парома и на отдаленные портовые гавани Корсики, такие как Проприано и Порто-Веккио, но это, если отплывать из Марселя. Паромы из знаменитых городов Франции, ходят довольно часто – 3 раза в день. И кроме того, в расписание включены и ночные рейсы. Паромы подразделяются на скоростные и обычного следования. Скоростной паром доставит вас на остров за 3 часа, поэтому рейсы у него чаще, чем у обычного парома.

Вообще время следования остальных паромов около 5 часов. Из Ниццы и Монако организовываются не только паромные рейсы, но еще и перелеты на частных вертолетах. Перелет занимает по времени не больше полутора часов. На Корсике существуют аэропорты в главных городах, о которых уже упоминалось – Аяччо, Кальви, и аэропорт в городе Фигари. На вертолете совершаются только частные вылеты.

(с)2009-2024 Все права защищены