корсика
Новости


Статьи


Остров Корсика. Кратка характеристика

Остров Корсика имеет очень удачное расположение. От Франции он расположен в 160 км, от Сардинии в 12 км, а от Тосканы в 80 км. Среди всех близлежащих островах континентальной Франции, Корсика занимает третье место по величине, и первое место по гористости. Тем не менее, он пользуется большой популярностью среди туристов всех стран. На Корсике расположились несколько городов. Главным городом является город Аячччи. Это красивейший город с богатой культурой и достопримечательностями. Остров Корсика – это идеальное место для тех, кто не представляет жизни без отдыха на море и песчаных пляжей. Этот остров имеет тысячекилометровую береговую линию, и идеальные пляжи, вдоль которых расположены бухты. Песок просто белоснежный, а вода чистая и прозрачная.

Природа Корсики богата равнинами, виноградниками, сосновыми лесами и горными реками. Это самый солнечный остров, общее количество световых часов составляет 2500. самый благоприятный и удачный сезон для отдыха длится с мая по октябрь. Потому как температура воздуха оптимальная как для купания, так и для получения загара. В среднем она о 25 до 28 градусов тепла.

Помимо того, что Корсика – это идеальный отдых на море, она является так же и культурно-историческим центром. У Корсики сохранены множество древних построек, старинных улиц, и все это в сочетании с неповторимым ландшафтом оставляет только хорошие впечатления. Отдыхая на Корсике, можно заниматься не только активными видами спорта, или просто нежиться на пляже, но еще и посещать экскурсии, и расширять свой культурный кругозор.

(с)2009-2024 Все права защищены