корсика
Новости


Статьи


Остров Корсика – целый маленький материк в Средиземном море.

Давайте зададим себе вопрос: кто не слышал о таком известном острове, как Корсика? Конечно же, слышали все. А все потому, что остров пользуется большой популярностью среди всех туристов. Но что же так манит туристов в этот уголок моря, частичку земли? Давайте попробуем разобраться.

Следует начать с того, что остров находится на расстоянии в 170 километров от побережья Франции. Вообще, по своим размерам он совсем невелик. Его площадь совсем немного превосходит 8500 квадратных километров (по точным данным - 8720). Но, надо сказать, что размеры этого острова – неглавное. Ведь попадая туда, вы оказываетесь где-то в каком-то сказочном месте, где раньше никогда не были и ничего подобного не видели. Но почему? Ответ на этот вопрос совсем несложный: этот островок сложно назвать островом, потому что на нем есть все, что и на материке.

Вышеназванную фразу очень легко подтвердить: здесь есть пустыня. Да, даже на таком маленьком участке находится своя собственная неповторимая кладовая. Она находится на северо-западе Корсики. Также здесь можно увидеть болотистые места, которых также хватает на востоке. Здесь есть много пляжей, на которых любят нежиться туристы в жаркую, солнечную погоду. Также тут можно увидеть достаточно много высоких горных вершин. Казалось бы – уже и так материк! Но здесь есть еще и настоящий парк, который находится под охраной ЮНЕСКО! А вдобавок к этому, есть еще и собственный язык! Так почему же не назвать остров – материком?

(с)2009-2024 Все права защищены