корсика
Новости


Статьи


Перенос матчей на Корсике

Лига и Французская Федерация по футболу объявили о переносе матчей, которые были запланированы на 5 мая 2012-го. Это связанно с тем ,что 5 мая совпал с днем трагедии "Фуриани". Но, не все поддержали это решение. Власти Корсики им не вполне удовлетворены.

По рассказу Бастии Матье Чезари, который является членом совета города, мы узнали, что он сожалеет о том, что не каждый год в эту дату отменяются игры. А решили отменить игры только в 20-ю годовщину после случившейся трагедии. Жители Корсики ожидали ежегодной отмены игр в эту дату. И поэтому Чезари надеется, что не придется вновь обращаться к корсиканцам ,что бы это решение все же было принять. Ведь уже более 40 тысяч корсиканцев поставили свою подпись в поддержку данного решения.

В будущей неделе в Министерстве спорта во главе с министром Давид Дуйе будет проведена встреча, на которой обязательно будут присутствовать глава FFF Ноэль ле Грэ, глава Лиги Фредерик Тирье. Члены парламента и главы раз и навсегда примут решение об этой дате. Все корсиканцы очень наедятся, что 5 мая игр проводить больше не будут.

(с)2009-2024 Все права защищены