корсика
Новости


Статьи


Самые популярные пляжи Европы

Кто не любит отдыхать на пляже? Белый песок и шум прибоя, пожалуй, являются лучшей приманкой для туристов всего мира. Какое бы место ни было выбрано, в результате отдыхающие получают море впечатлений, бесконечное вдохновение и чудесные воспоминания. А для того, чтобы эти ощущения были ярче, стоит посетить самые лучшие и популярные пляжи Европы.

Cala Acciarino, Корсика

Если в планах посетить красивое место с чистой природой и красивейшими пейзажами, то самое время отправится во Францию на Корсику, о. Лавецци. Это сравнительно небольшой островок образованный большими гранитными плитами. Его изюминкой является пляж Cala Acciarino, особенность которого заключается в чрезвычайной чистоте и мелком и очень мягком песке. Пляж имеет природное ограждение — гигантские плиты.

Уникальность рельефа способствует развитию идеальных условий для подводного мира, флоры и фауны. Поэтому пляж популярен не только среди любителей понежиться на песке, но и среди дайверов, от новичков до профессионалов. С помощью акваланга можно занимательно провести время, изучая подводный мир Лавецци.

Stiniva Beach, остров Вис, Хорватия

Уникальный пляж Stiniva Beach располагается на острове Вис. Его признали геоморфологическим памятником природы, поэтому он под охраной закона. Пляж представляет собой укромное место в небольшой бухте, за которой раскидывается Адриатическое море. Какие бы турист не преследовал цели посещения этого места, без впечатлений он его не покинет. Этот пляж можно назвать малолюдным, так что его оценят любители спокойного, семейного отдыха.

Плайя-Гран, Испания

Самая южная точка побережья Коста-Брава — это скалы, живописные бухты и сосновые леса. И, безусловно, один из красивейших пляжей Плайя-Гран. Здесь можно найти великолепное сочетание живописного берега и ласкового моря. Эта местность богата историями, искусством и гастрономией. Каждый турист вне зависимости от своего финансового состояния найдёт для себя достойный отдых.

Concha Bay, Испания

Пожалуй, одно из самых изысканных мест на планете, где можно не только отдохнуть на пляже, но и насладиться всеми прелестями испанского города Сан-Себастьян. Который, к слову, считается самым красивым городом Испании.

В бухте Ла-Конча располагается несколько пляжей, но, самый популярный, названый в честь бухты. В этой местности отдыхают разные сословия: семейные пары на Ондатерре, сёрферы и молодёжь на Сурриолу, а любители одиночества ютятся на острове Санта-Клара.

Berlenga Island, Португалия

Остров Берленга считается природным раем Португалии. Он располагается неподалёку от Пениша. Можно сказать, что эта местность сохранила свой первозданный вид. Местное население мало и состоит из смотрителей маяка и обслуживающего персонала заповедника.

Сюда стекаются туристы в поисках покоя, тишины и уединения. И для этого созданы прекрасные условия. Начать хотя бы с того, что одновременно на острове не смогут поместиться более 350 человек.

(с)2009-2024 Все права защищены